Résultats 2009 Résultats 2007
   
LE LANCER DE SAVATE
LE STÈRE BEROUETTÉ
LE TUNNEL
LE CORDEAU
LE DÉVIDOIR
LES COLLECTEURS
LA PULVÉRISATION DE PURIN D'ORTIES
LE PLANTER DE POIREAUX
LE TRI DE PATATES
RECONNAISSANCE DE GRAINES
LES PLANTES AROMATIQUES
CLASSEMENT DE LÉGUMES
   


CLASSEMENT HOMME

Jeanmaire Cédric 26m25
Morell Jérémie 21m90
Fouques Gael 19m65
Fleury Damien 19m65
Duclos Christian 17m85
Robert Laurent 17m05
Suire Julien 15m40
Bouton Fabien 15m24
Fouques François 13m48
Robert Axel 12m88
Moreau Luc 12m30


CLASSEMENT FEMME

Duclos Andrée 13m92
Sanchez Paméla 13m45
Toin Marlène 12m85
Chevrile Hélène 12m65
Perray Marie-Odile 11m75
Fortin Béatrice 11m65
Wielezynski Danielle 9m49
Feuillet Irène 8m70
Hodé Margaux 6m60


CLASSEMENT ENFANT

Delafosse  Yoann 18m48
Gogendeau Valentin 16m80
Félicité Armand 16m44
Fouques Titouan 15m65
Philippe Loïc 13m75
Ricordel Alban 12m73
Fleury Maeva 12m65
Lorant Hugo 11m90
Belline Baptiste 11m81
Gourdin Valérian 11m41
Buranello Julien 11m05
Perray Aurélie 10m75
Tessier Léo 10m10
Moulet Khelyan 9m46
Roullier Mickael 9m18
Poirrier Mathias 6m85
Tessier Basile 5m30
Tatareau Lucian 5m15
Lorant Sara 4m19
Gogendeau Dylan 3m55
Fleury Julien 2m07
 


CLASSEMENT HOMME

1 Marchand Alban &
Guibert Danis (4:41)

2 Quideau Guénolé (5:45)

-----------------------------

1/2 stère - Robert Axel &
Morell Jérémie (3:18)


CLASSEMENT FEMME

1 Hodé Margaux &
Buranello Auriana (6:48)

CLASSEMENT MIXTE

1 Fisher Erell &
Couraud Jeanne (6:01)
   


CLASSEMENT MIXTE

1 Masson Marie-Thérèse &
Vrait Elisabeth (05:41)

2 Suire Julien &
Jeanmaire Cédric (06:08)

3 Blais Béatrice &
Quideau Guénolé (06:16)

4 Fleury Maeva &
Fleury Damien (09:44)

5 Robert Axel &
Morell Jérémie (12:26)

 

 
 
 

CLASSEMENT MIXTE

Duclos Andrée 01:11,7
Fleury Damien 01:18,4
Moussay Maxime 01:26,1
Masson Marie-Thérèse 01:34,8
Suire Julien 01:35,0
Barbin Frédéric 01:36,7
Blais Béatrice 01:37,1
Fouques François 01:38,9
Quideau Guénolé 01:40,1
Duclos Christian 01:47,1
Nicolleau Frédéric 02:01,8
Perray Marie-Odile 02:08,7
Lusson Aurélien 02:11,7
Jeanmaire Cédric 02:27,4
Tatareau Céline 02:31,7
Fouques Gael 02:43,7
Morell Jérémie 03:05,5
Hodé Margaux 03:28,8

CLASSEMENT ENFANT

Couraud Jeanne 01:00,4
Roullier François 01:14,9
Fisher Erell 01:16,3
Tessier Léo 01:17,5
Fleury Maeva 01:17,9
Roullier Marine 01:31,7
Lorant Hugo 01:31,9
Philippe Loïc 01:37,8
Roullier Mickael 01:38,0
Félicité Armand 01:42,9
Duclos Orianne 01:50,1
Fouques Titouan 01:53,4
Lenouvel Liou 02:04,6
Nicolleau Dorian 02:13,2
Couraud Gabin 02:22,2
Lorant Sara 02:31,3
Perray Aurélie 02:37,9
Tessier Basile 02:51,4
Philippe Félix 04:52,9
Fisher Mélaine 05:13,5
Fleury Julien 05:51,9
 
   


CLASSEMENT HOMME

Duclos Christian 00:18,9
Lusson Aurélien 00:19,5
Jeanmaire Cédric 00:20,2
Poirrier Emmanuel 00:27,3
Fouques François 00:29,0
Robert Axel 00:32,7
Suire Julien 00:37,8
Robert Laurent 01:13,1

 


CLASSEMENT FEMME

Blais Béatrice 00:26,8
Perray Marie-Odile 00:35,3
Hodé Margaux 00:56,5
Duclos Andrée 01:03,7

 


CLASSEMENT ENFANT

Fouques Titouan 00:25,1
Tessier Léo 00:27,2
Roullier François 00:27,8
Roullier Mickael 00:30,6
Gogendeau Valentin 00:37,6
Gourdin Valérian 00:39,9
Moulet Khelyan 00:40,6
Gogendeau Maxime 00:44,3
Félicité Armand 00:49,0
Fleury Maeva 00:50,4
Perray Aurélie 00:52,6
Roullier Marine 00:57,2
Belline Baptiste 01:01,4
Poirrier Mathias 01:13,1
Tessier Basile 01:14,7
Duclos Orianne 01:19,5
Buranello Julien 01:21,3
Lorant Sara 01:25,8
Fleury Julien 01:30,0
Philippe Félix 01:32,4
Gogendeau Dylan 01:37,8

 

 


CLASSEMENT HOMME

Ricordel Mickael 2:02
Jeanmaire Cédric 2:04
Robert Laurent 2:04
Lusson Aurélien 2:08
Moussay Maxime 2:22
Suire Julien 2:31
Chiron Christian 2:32
Fleury Damien 2:33
Morell Jérémie 2:42
Bouton Fabien 2:51
Fouques Gael 2:55

 


CLASSEMENT FEMME

Wielezynski Danielle 1:47
Sarrazin Emilie 2:03
Sanchez Paméla 2:13

 


CLASSEMENT ENFANT

Roullier François 2:31

 

   


CLASSEMENT HOMME

Duclos Christian 80ml
Fouques François 70ml
Suire Julien 70ml
Lusson Aurélien 70ml
Quideau Guénolé 60ml
Robert Laurent 55ml
Barbin Frédéric 55ml
Fouques Gael 50ml
Robert Axel 50ml
Sacotte Olivier 45ml
Morell Jérémie 40ml
Chiron Christian 40ml
Jeanmaire Cédric 40ml
Chiron Samuel 35ml
Moreau Luc 10ml

 


CLASSEMENT FEMME

Vrait Elisabeth 70ml
Sarrazin Emilie 50ml
Tatareau Céline 50ml
Fortin Béatrice 45ml
Masson Marie-Thérèse 45ml
Toin Marlène 40ml
Feuillet Irène 30ml
Duclos Andrée 30ml
Hodé Margaux 20ml
Blais Béatrice 15ml
Perray Marie-Odile 10ml

 

 


CLASSEMENT ENFANT

Philippe Loïc 90ml
Fisher Erell 70ml
Buranello Julien 65ml
Couraud Jeanne 50ml
Moulet Khelyan 50ml
Fouques Titouan 50ml
Perray Aurélie 50ml
Tessier Léo 50ml
Templé Hugo 50ml
Félicité Armand 50ml
Lorant Hugo 45ml
Gourdin Valérian 45ml
Picot Valentine 45ml
Roullier François 35ml
Lorant Sara 30ml
Barbin Nora 30ml
Fleury Maeva 20ml
Philippe Félix 20ml
Duclos Orianne 20ml
Roullier Marine 20ml
Fisher Mélaine 15ml
Couraud Gabin 15ml
Tessier Basile 15ml
Fleury Julien 10ml
Gogendeau Valentin 10ml
Delafosse  Yoann 10ml
Gogendeau Maxime 5ml
Ricordel Alban 5ml
Ricordel Enora 5ml
Tatareau Lucian 5ml
Roullier Mickael 5ml

 

 


CLASSEMENT MIXTE (Adulte)

Moussay Maxime 2:32
Quideau Guénolé 2:33
Sarrazin Emilie 2:44
Masson Marie-Thérèse 3:27
Poirrier Emmanuel 3:29
Vrait Elisabeth 3:41
Blais Béatrice 3:47
Fouques François 3:58
Robert Laurent 4:16
Lusson Aurélien 4:21
Hodé Margaux 5:20

 


CLASSEMENT ENFANT

Lorant Hugo 2:55
Tessier Léo 3:15
Moulet Khelyan 4:00
Perray Aurélie 4:02
Couraud Jeanne 4:23
Fleury Julien 4:31
Lenouvel Liou 4:32
Templé Hugo 4:33
Fisher Erell 4:35
Belline Baptiste 4:37
Fouques Titouan 4:38
Lorant Sara 5:35
Templé Erwan 5:39
Couraud Gabin 5:59
Tessier Basile 6:16
Barbin Nora 6:48
Fortin Lila 7:34
Fisher Mélaine 8:40

 

 
 


CLASSEMENT HOMME

Robert Laurent 00:30,60
Lusson Aurélien 00:31,13
Robert Axel 00:32,44
Fleury Damien 00:32,87
Poirrier Emmanuel 00:40,03
Fouques François 00:40,65
Morell Jérémie 00:45,31
Chiron Samuel 00:47,78
Fouques Gael 00:55,50

 


CLASSEMENT FEMME

Fortin Béatrice 00:29,94
Blais Béatrice 00:34,50
Duclos Andrée 00:35,53
Feuillet Irène 00:35,53
Buranello Auriana 00:35,57
Chevrile Hélène 00:35,84
Tatareau Céline 00:38,94
Perray Marie-Odile 00:41,00
Hodé Margaux 00:53,00

 

 


CLASSEMENT ENFANT

Tessier Léo 00:33,69
Fouques Titouan 00:35,85
Templé Hugo 00:37,37
Philippe Loïc 00:38,06
Fleury Maeva 00:41,10
Félicité Armand 00:42,56
Perray Aurélie 00:42,93
Fisher Erell 00:44,41
Templé Erwan 00:48,25
Moulet Khelyan 00:48,47
Duclos Orianne 00:49,93
Buranello Julien 00:51,00
Lenouvel Liou 00:51,78
Gourdin Valérian 00:54,03
Poirrier Mathias 00:54,35
Gogendeau Maxime 00:57,15
Belline Baptiste 00:58,51
Picot Valentine 00:59,10
Lorant Sara 00:59,40

 

   


CLASSEMENT MIXTE (Adulte)

Blais Béatrice 8

...La suite du classement bientôt en ligne.

 

 
 
 


CLASSEMENT MIXTE (Adulte)

Quideau Guénolé 9

...La suite du classement bientôt en ligne.

 

 
 
   


CLASSEMENT MIXTE (Adulte)

Tessier Léo 5

...La suite du classement bientôt en ligne.

 

 
 
   
LE LANCER DE SAVATE
LE STÈRE BEROUETTÉ
LE TUNNEL
LE CORDEAU
LE DÉVIDOIR
LES COLLECTEURS
LA PULVÉRISATION DE PURIN D'ORTIES
LE PLANTER DE POIREAUX
RECONNAISSANCE DE GRAINES
LES PLANTES AROMATIQUES
CLASSEMENT DE LÉGUMES
   


CLASSEMENT HOMME

1 Sacotte Olivier (26m50)
2 Hervé Julien (22m40)
3 Nicolleau Frédéric (21m30)
4 Guillou Vincent (21m00)
5 Roudier Philippe (20m57)
6 Blais Olivier (19m50)
7 Richard Régis (18m53)
8 Rouiller François (17m99)
9 Gourdin Jean (16m93)
10 Rochepeau Simon (16m88)
11 Drapkin Vincent (15m93)
12 Minguet Daniel (15m85)
13 Gautreau Emilien (15m66)
14 Trigneau Christophe (15m65)
15 Duhil Samuel (15m45)
16 Vallée Cyrille (14m97)
17 Loisel Jean-Philippe (14m80)
18 Herbert Nicolas (14m80)
19 Lebot Hubert (14m05)
20 Gicquel Roland (14m03)
21 Leroy Anthony (13m50)
22 Charriau Joseph (11m40)
23 Bogaert Christophe (10m20)
24 Baudon Laurent (8m55)
25 Couraud Yves (5m40)
26 Fouchard Thomas (3m72)


CLASSEMENT FEMME

1 Toin Marlène (16m93)
2 Cammi Joëlle (16m30)
3 Lebot Jacqueline (16m29)
4 Le Goas Soazig (15m92)
5 Godin Louison (15m92)
6 Viel Yvonne (15m37)
7 Braud Laurence (14m03)
8 Sarrazin Emily (13m62)
9 Gouin Marie-Hélène (13m62)
10 Pierre Hélène (12m75)
11 Fisher Elisabeth (12m65)
12 Guitteny Florence (12m65)
13 Guerrault Mélina (12m64)
14 Faure Céline (12m34)
15 Nicolas Isabelle (12m30)
16 Couraud Marie-Paule (10m25)
17 Masson Marie-Thérèse (8m25)
18 Cammi Lucianna (6m02)


CLASSEMENT ENFANT

1 Gourdin Valérian (15m93)
2 Lebreton Allan (15m90)
3 Sorze Quentin (15m83)
4 Lebreton François (15m66)
5 Babron Théophile (14m90)
6 Joubert Amaury (12m95)
7 Joubert Esteban (12m34)
8 Taveau Julien (11m70)
9 Gascoin Eva (10m20)
10 Eugène Maxime (9m90)
11 Babron Diane (9m05)
12 Nicolleau Dorian (8m70)
13 Fisher Erell (3m30)
14 Charriau Louison (1m00)

 


CLASSEMENT HOMME

1 Robineau Jacques &
Lebot Hubert (5min51)

2 Pierre Jean-Philippe &
Fisher Thierry (6min29)

3 Loisel Jean-Philippe &
Bogaert Christophe (6min37)

4 Micou Emmanuel &
Laurent Daniel (7min40)


CLASSEMENT FEMME

1 Pierre Clémence &
Fisher Nolwenn (4min00)

CLASSEMENT MIXTE

1 Duhil Marie-Françoise &
Duhil Samuel (3min25)
   


CLASSEMENT MIXTE

1 Masson Marie-Thérèse &
Couraud Yves (03:14,1)

2 Loisel Jean-Philippe &
Bogaert Christophe (05:22,1)

3 Lebreton François &
Braud Laurence (07:35,2)

4 Micou Emmanuel &
Laurent Daniel (09:08,1)

 
 
 

CLASSEMENT MIXTE

1 Rouiller François (01:09,9)
2 Baudon Daniel (01:20,0)
3 Duhil Samuel (01:21,4)
4 Masson Marie-Thérèse (01:26,4)
5 Pierre Hélène (01:29,3)
6 Pierre Jean-Philippe (01:29,9)
7 Minguet Daniel (01:45,4)
8 Fisher Elisabeth (01:48,2)
9 Loisel Jean-Philippe (01:51,4)
10 Nicolleau Frédéric (01:53,1)
11 Guillou Vincent (01:59,7)
12 Couraud Yves (02:07,4)
13 Blais Olivier (02:10,4)
14 Bogaert Christophe (02:10,7)
15 Cammi Lucianna (02:11,6)
16 Gauthier André (02:19,3)
17 Gourdin Jean (02:28,7)
18 Braud Laurence (02:51,5)
19 Guitteny Florence (02:57,0)
20 Rochepeau Simon (02:57,6)
21 Duhil Marie-Françoise (03:03,5)
22 Nicolas Isabelle (03:13,8)
23 Baudon Laurent (04:09,2)
24 Sacotte Olivier (05:00,0)

CLASSEMENT ENFANT

1 Fisher Nolwenn (01:03,3)
2 Lebreton Allan (01:14,3)
3 Gascoin Eva (01:17,0)
4 Lebreton François (01:17,3)
5 Babron Diane (01:31,0)
6 Pierre Clémence (01:47,7)
7 Fisher Erell (01:48,8)
8 Joubert Amaury (02:19,4)
9 Joubert Esteban (02:38,7)
10 Gourdin Valérian (03:22,4)
 
   


CLASSEMENT HOMME

1 Guillou Vincent (00:19,1)
2 Nicolleau Frédéric (00:20,2)
3 Lebot Hubert (00:21,1)
4 Hervé Julien (00:21,9)
5 Couraud Yves (00:22,6)
6 Guegan Cédric (00:22,6)
7 Bogaert Christophe (00:26,6)
8 Rochepeau Simon (00:28,4)
9 Rouiller François (00:30,7)
10 Minguet Daniel (00:32,2)
11 Guerrault Pascal (00:33,1)
12 Blais Olivier (00:38,6)
13 Gautreau Emilien (01:07,0)
14 Gicquel Roland (01:47,1)


CLASSEMENT FEMME

1 Masson Marie-Thérèse (00:29,2)
2 Couraud Marie-Paule (00:33,2)
3 Guitteny Florence (00:42,2)
4 Nicolas Isabelle (01:03,7)
5 Braud Laurence (01:47,6)


CLASSEMENT ENFANT

1 Eugène Maxime (00:38,6)
2 Lebreton François (00:39,5)
3 Lebreton Allan (01:04,1)
4 Gascoin Eva (01:07,5)
5 Babron Théophile (01:18,8)
6 Babron Diane (01:19,3)
7 Boscato Paola (01:38,5)
8 Joubert Amaury (01:39,0)
9 Rochepeau Alice (01:48,4)
10 Joubert Esteban (01:59,5)

 


CLASSEMENT HOMME

1 Hervé Julien (1,43)
2 Ménard D. (1,48)
3 Rouiller François (1,50)
4 Sacotte Olivier (1,55)
5 Nicolleau Frédéric (1,58)
6 Robineau Jacques (1,59)
7 Pierre Jean-Philippe (2,17)
8 Charriau Joseph (2,36)


CLASSEMENT FEMME

1 Le Goas Soazig (1,38)
2 Sarrazin Emily (1,39)
3 Braud Laurence (2,29)


CLASSEMENT ENFANT

1 Gascoin Eva (1,32)
2 Babron Théophile (1,34)
3 Sorze Quentin (1,40)
4 Eugène Maxime (1,48)
5 Lebreton François (1,54)
6 Niederst Romane (1,57)
7 Lebreton Allan (2,38)
8 Boscato Paola (2,46)
9 Taveau Julien (2,51)
10 Joubert Amaury (2,56)
11 Joubert Esteban (4,06)

   


CLASSEMENT HOMME

1 Hervé Julien (58ml)
2 Couraud Yves (57ml)
3 Pierre Jean-Philippe (55ml)
4 Rochepeau Simon (51ml)
5 Rouiller François (50ml)
6 Duhil Samuel (45ml)
7 Blais Olivier (38ml)
8 Minguet Daniel (34ml)
9 Micou Emmanuel (24ml)
10 Fisher Thierry (23ml)
11 Gauthier André (22ml)
12 Drapkin Vincent (21ml)
13 Charriau Joseph (18ml)
14 Bogaert Christophe (8ml)
15 Bonnin Loïc (5ml)


CLASSEMENT FEMME

1 Masson Marie-Thérèse (47m)
2 Le Goas Soazig (36ml)
2 Sarrazin Emily (36ml)
3 Guitteny Florence (35ml)
4 Toin Marlène (31ml)
5 Pierre Hélène (24ml)
6 Cammi Lucianna (20ml)
6 Couraud Marie-Paule (20ml)
7 Fisher Nolwenn (19ml)
8 Tertrin Pierrette (17ml)
9 Cammi Joelle (16ml)
10 Dutertre Christiane (15ml)
11 Fisher Elisabeth (14ml)

 


CLASSEMENT ENFANT

1 Pierre Clémence (38ml)
2 Lebreton Allan (36ml)
3 Nicolleau Dorian (35ml)
4 Lebreton François (24ml)
4 Eugène Maxime (24ml)
5 Babron Théophile (22ml)
5 Rochepeau Alice (22ml)
6 Fisher Erell (18ml)
7 Joubert Amaury (12ml)
8 Charriau Louison (11ml)
9 Taveau Julien (10ml)
9 Babron Diane (10ml)
10 Sorze Quentin (8ml)
10 Boscato Paola (8ml)
11 Gourdin Valérian (4ml)
12 Taveau Antoine (2ml)

 


CLASSEMENT MIXTE (Adulte)

1 Masson Marie-Thérèse (1:04)
2 Couraud Yves (2:22)
3 Bogaert Christophe (2:36)
4 Gauthier André (2:36)
5 Sarrazin Emily (2:50)
6 Loisel Jean-Philippe (2:55)
7 Pierre Jean-Philippe (2:58)
8 Minguet Daniel (2:59)
9 Leroy Anthony (3:02)
10 Couraud Marie-Paule (3:03)
11 Fourour Françoise (3:10)
12 Robert Catherine (3:26)
13 Ménard Daphnis (3:30)
14 Micou Emmanuel (3:37)
15 Roudier Philippe (3:43)
16 Lebot Hubert (3:45)
17 Duhil Samuel (3:46)
18 Nicolas Isabelle (3:50)
19 Braud Laurence (3:51)
20 Sacotte Olivier (3:54)
21 Fisher Elisabeth (4:01)
22 Robineau Monique (4:15)
23 Blais Olivier (4:17)
24 Robineau Jacques (4:25)


CLASSEMENT ENFANT

1 Lebreton François (2:19)
2 Lebreton Allan (4:20)
3 Taveau Antoine (4:44)

 
   


1 Audrain Denise - 9
2 Loisel Jean-Philippe - 8
2 Duhil Samuel - 8
2 Gauthier André - 8
3 Le Goas Soazig - 7
4 Bogaert Christophe - 6
4 Robineau Jacques - 6
4 Sorze Quentin - 6
4 Robert Catherine - 6
4 Tertrin Pierrette - 6
4 Roudier Philippe - 6
5 Duhil Marie-Françoise - 5
6 Micou Emmanuel - 4
6 Sarrazin Emily - 4
6 Toin Marlène - 4
6 Leroy Anthony - 4
7 Ménard Daphnis - 2
7 Pezé Sissou - 2

 
 
 


1 Baudon Daniel - 10*
2 Gauthier André - 10
2 Ménard Daphnis - 10
2 Fourour Françoise - 10
3 Sarrazin Emily - 8
3 Toin Marlène - 8
3 Roudier Philippe - 8
3 Duhil Marie-Françoise - 8
3 Bogaert Christophe - 8
3 Robineau Jacques - 8
3 Tertrin Pierrette - 8
3 Duhil Samuel - 8
3 Audrain Denise - 8
3 Minguet Daniel - 8
3 Robineau Monique - 8
3 Lyon Christiane - 8
3 Nicou Cécile - 8
4 Le Goas Soazig - 7
5 Masson Marie-Thérèse - 6
5 Guillou Vincent - 6
6 Pezé Sissou - 5
6 Gourdin Valérian - 5
6 Loirat Joel - 5
7 Robert Catherine - 3
7 Sorze Quentin - 3
7 Loisel Jean-Philippe - 3

*4 ex-æquo
Départagés par un tirage au sort

 
 
   


1 Faure Céline - 3*
2 Leroy Anthony - 3
2 Masson Marie-Thérèse - 3
2 Couraud Yves - 3
3 Ménard Daphnis - 2
4 Micou Emmanuel - 1
4 Robert Catherine - 1
4 Roudier Philippe - 1
5 Sarrazin Emily - 0
5 Toin Marlène - 0
5 Le Goas Soazig - 0
5 Gauthier André - 0

*4 ex-æquo
Départagés par un tirage au sort